drpoteshkin Антивозрастные или антиэйджинг подходы к ведению здоровых людей сегодня одна из ведущих тенденций в профилактической медицине. Для осуществления такой помощи открывают клиники, создают школы и привлекают огромное число людей идеями продления молодости, повышения качества жизни и даже увеличения продолжительности жизни. Из-за огромного разнообразия походов в самом атиэйджинге и вариантов его продвижения, довольно сложно понять, какой лучше, что именно подходит конкретному человеку. И несмотря на то, что на вид все стараются выделяться чем-то из толпы, фундаментально подходы не отличаются. Глобально в концепцию включено предотвращение или отдаление развития всех заболеваний, что решает сразу массу задач по повышению качества и продлению жизни, и сохранение молодости (что невозможно без здоровья тоже, но решается уже дерматокосметологами). Ну и если в косметологии практически всегда очевидно, насколько эффективен метод, то в плане профилактики заболеваний всё гораздо сложнее.
На самом деле профилактические рекомендации выглядят довольно скучно и банально. Например, поддерживать оптимальный вес и питаться правильно. Способы воплощения в жизнь этих рекомендаций, правда, могут сильно варьировать, исходя из личных особенностей и предрасположенностей человека.Также было бы не лишним понимать, к каким заболеваниям предрасположен человек, поэтому на мой взгляд заниматься атиэйджингом без гентеста довольно неубедительно. Всё дело в том, что чаще всего оцениваются различные показатели крови и мочи, а интерпретировать их правильно в рамках антивозрастного подхода без понимания генетики человека не представляется возможным. Помимо генетики необходимо также знать бесчисленное число доказательных алогоритмов и статей, которые, накладываясь на конкретного человека в сочетании с его предрасположенностью, становятся персонализированными. В общем, если вам нужно второе мнение или консультация по поводу того, как сохранить молодость и здоровье, приходите и я структурирую имеющуюся у вас информацию и оптимизирую план наблюдения.
#антиэйджинг #эндокринология#продлениежизни #молодостьикрасота#потешкин #эндовопросы #гормоны #гр#тестостерон #ИФР-1 #витаминd

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *